• 我國人民解放軍北京軍區歷任(司令員政治委員副司令員參謀長等)主要領導(含北京衛戍區) 聯系客服

    專業資料整理

    成立北京衛戍區,隸屬北京軍區建制。1985年6月由兵團級改為正軍級。 司令員

    吳 忠(1959.01-1962.04,1970.05-1977.09) 曾 美(1963.11-1965.05) 李學益(1965.07-1966.05) 傅崇碧(兼,1966.05-1968.03) 溫玉成(兼,1968.03-1970.05) 傅崇碧(兼,1977.09-1979.01) 潘 焱(1979.02-1983.09) 李鐘玄(1983.09-1985.06) 閻同茂(兼,1985.06-1990.04) 董學林(兼,1990.04-1992.11) 張志堅(兼,1992.11-1993.12) 何道泉(兼,1993.12-1994.12) 劉逢君(兼,1994.12-2005.12) 邱金凱(兼,2005.12-2006.12) 李少軍(2006.12-2009.12) 鄭傳福(2009.12-)

    政治委員

    完美WORD格式

    專業資料整理

    劉 仁(兼,第一,1959.01-1966.08)

    劉紹文(兼,第二,1963.09-1966.05;第三,1966.05-1987.10) 黃作珍(第二,1966.05-1987.10) 楊俊生(1966.05-1987.10) 劉 福(1966.05-1976.10)

    吳 德(兼,第一,1966.07-1968.07;兼,第二, 1968.07-1972.07;兼,第一,1972.07-1979.02) 謝富治(兼,第一,1968.07-1972.05) 吳 烈(1976.10-1987.10) 李鐘玄(兼,1976.10-1985.06) 許志奮(1976.10-1987.10) 李進民(1976.10-1990.06)

    林乎加(兼,第一,1980.12-1981.06) 段君毅(兼,第一,1981.07-1984.08) 張寶康(1990.06-1994.12) 楊惠川(1994.12-1995.12) 李文華(1995.12-2002.01) 孫本勝(2002.01-2005.07) 董吉順(2005.07-2006.12) 劉福連(2006.12-2009.12) 高東璐(2009.12-)

    完美WORD格式